Для компьютера » Книги и Журналы » Российской атлас из сорока четырех карт состоящий (Раритет)/ Александр Вильбрехт / 1792
КатегорияКниги и Журналы Дата28-08-2012, 11:27

Российской атлас из сорока четырех карт состоящий (Раритет)/ Александр Вильбрехт / 1792 скачать бесплатно

Российской атлас из сорока четырех карт состоящий (Раритет)/ Александр Вильбрехт / 1792



Атлас был составлен Александром Михайловичем Вильдбрехтом (1756-1823) – географом Географического департамента Кабинета Ее Императорского Величества, членом-корреспондентом Академии наук, математиком, преподавателем и инспектором Горного училища. Над атласом А.М. Вильбрехт начал работать с 1785 года. В 1786 г. он изготовил свою первую карту наместничества. А. Вильдбрехт стал автором 40 карт из 45. Новый Атлас впервые вышел в 1792 г., однако ряд карт в нем датирован 1786 годом. На общей карте Российской империи были отражены все необходимые данные, известные о России, кроме дорог, как элемента, имеющего стратегическое значение. Кроме того, в него вошли русские территории в Северной Америке – Аляска. Карта отразила все достижения географической науки в изучении Российской империи на конец XVIII в. Она включила в себя географические сведения, собранные при подготовке так и не вышедшего целиком атласа М. Ломоносова. Над Атласом работали высокопрофессиональные граверы и художники, украсившие его декоративными картушами, имеющими аллегорический смысл, в которых отражены основные занятия населения изображенных территорий, а иногда и более важные общеполитические идеи. Карты выполнены на очень высоком профессиональном уровне и имеют несомненное художественное значение. Все это позволяет отнести их к лучшим и самым изящным отечественным изданиям. Картуш карты выполнен гравером Г.Т. Харитоновым, он же руководил гравировкой всех досок «Общей карты», над которой работали И.И. Колпаков (впоследствии старший гравер Депо карт), Г. Мешков, К. Ушаков. Общая карта как правило в первую очередь изымалась из атласа его владельцами и использовалась для оформления интерьеров. Поэтому сохранилось очень мало экземпляров, содержащих эту карту. Экземпляры атласа находятся в четырех крупнейших библиотеках России: Библиотеке Академии наук, Государственной публичной библиотеке, Научной библиотеке МГУ и в Государственной публичной исторической библиотеке.

Автор: Александр Вильбрехт
Название: Российской атлас из сорока четырех карт состоящий
Год: 1792
Издательство: Типографiя Сытина / Санкт-Петербургъ / Россия
Жанр: Раритеты / Атлас
Язык: Русский (старая орфография)
Формат: PDF
Качество: Хороший скан
Количество страниц: 45
Размер: 245 мб


Ключевые теги: атлас, география, Россия
  • Информация о Российской атлас из сорока четырех карт состоящий (Раритет)/ Александр Вильбрехт / 1792:
  • Выложенная ссылка на скачивание Российской атлас из сорока четырех карт состоящий (Раритет)/ Александр Вильбрехт / 1792 размещена для ознакомления и в обучаюших целях. Просьба после ознакомления Российской атлас из сорока четырех карт состоящий (Раритет)/ Александр Вильбрехт / 1792 приобрести данный продукт или удалить со своего компьютера.

    Перед тем как скачать бесплатно Российской атлас из сорока четырех карт состоящий (Раритет)/ Александр Вильбрехт / 1792 без регистрации из категории Книги и Журналы, проверяйте ссылки файлобменников на активность. На момент публикации новостей 28-08-2012, 11:27, ссылки данных фойлобменников были перепроверены и в рабочем состоянии. Если при загрузке одна из выложенных ссылок к новости скачать Российской атлас из сорока четырех карт состоящий (Раритет)/ Александр Вильбрехт / 1792 не рабочая, просьба уведомить нас или написать комментарий к интересующей статье.
Автор: Arventur4242 Просмотров: 50 Комментариев: 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

загрузка...

Интересное

Немного о сайте

У нас можно скачать программы бесплатно за 2010-2012 года, лучший софт который можно скачать бесплатно на сайте без регистрации и смс.Здесь Вы найдёте лучшие и необходимые программы для компьютера на русском языке.Этот варезник был создан специально для людей которые качают программы бесплатно и предпочитают лучшее программное обеспечения софт бесплатно для своего ПК, а также ломаные и рабочие программы для windows.Так же пройдясь по разделам сайта можно найти и скачать игры на компьютер бесплатно, новинки музыки, скачать бесплатно картинки, всё для мобильного и множество фильмов без регистрации интересных и разных на dnload-soft.ru.
 
Copyright © 2011-2013 donload-soft.ru - Скачать бесплатно программы на компьютер, фильмы, музыку, игры, книги.